«Факел» проиграл «Вероне» в первом матче финала Кубка вызова

Волейболисты «Факела» в гостях со счетом 2:3 проиграли итальянской «Вероне» в первом финальном матче Кубка Вызова.

В стартовой партии в составе хозяев площадки отлично подавал Саша Старович и это стало одной из главных причин убедительной победы «Вероны» – 25:18. Во втором сете игроки «Факела» гораздо лучше сыграли в атаке, но их соперники были еще эффективнее и вырвали победу в концовке – 27:25.

После этого пасовать у «Факела» вышел Валентин Безруков, и он помог своей команде переломить ход матча. Отличная игра в атаке Егора Клюки и блоки Дмитрия Волкова принесли россиянам победу в третьем сете, а затем им удалось перевести матч на тай-брейк.

В укороченном сете ярко сыграл сербский доигровщик «Вероны» Юрош Ковачевич, который в итоге стал самым результативным игроком встречи, набрав 27 очков. Подача в аут Дениса Богдана принесла итальянцам победу – 15:13.

Ответный матч состоится в Новом Уренгое 3 апреля. В случае победы 3:0 или 3:1 «Факел» завоюет третий по значимости клубный трофей Европы, а в случае счета 3:2 будет назначен «золотой сет» до 15 очков.

Отметим, что в 2007 году «Факел» уже побеждал на европейской арене, выиграв Кубок ЕКВ.

Волейбол. Кубок вызова. Финал. Первый матч
Верона (Италия) – Факел (Новый Уренгой, Россия) – 3:2 (25:18, 27:25, 18:25, 23:25, 15:13)