Кубок Гагарина. «Магнитка» обыграла «Салават Юлаев» и вышла в финал (ВИДЕО)

Сегодня в пятом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции магнитогорский «Металлург» обыграл уфимский «Салават Юлаев» и вышел в финал, где сыграет с московским ЦСКА.

Встреча началась с неспешных атак обеих команд и в первом периоде счёт так и не был открыт. Зато во второй двадцатиминутке сначала защитник «Салавата Юлаева» Максим Гончаров реализовал большинство после классной передачи Энвера Лисина спустя 42 секунды после начала периода.

Затем нападающий Максим Майоров с передач защитников Сами Лепистё и Александра Логинова уже в равных составах удвоил преимущество Уфы на исходе 23-й минуты встречи.

На 27-й минуте нападающий «Магнитки» Данис Зарипов счёт сократил, забив красивый гол в большинстве с передач Александра Сёмина и Яна Коваржа.

На 44-й минуте защитник хозяев Алексей Береглазов счёт сравнял также в большинстве.

В первом овертайме команды показывали максимально открытый хоккей, но каким-то чудом отличиться не удалось никому. Во втором овертайме лишь одну минуту и 37 секунд понадобилось Ярославу Косову, чтобы закончить эту серию и вывести свою команду в финал. «Салават Юлаев» по итогам сезона получит бронзовые медали.

Первые финальные матчи Кубка Гагарина между ЦСКА и «Магниткой» пройдут 7 и 9 апреля в Москве.

Хоккей. Кубок Гагарина. Восток. Финал. Пятый матч

Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 2ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)