НХЛ. Панарин набрал 4 очка, прервав безголевую серию (ВИДЕО)

Нападающий «Чикаго» Артемий Панарин в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Виннипега» (5:4 ОТ) набрал 4 (2+2) очка и был признан третьей звездой матча.

Россиянин сравнял счёт (1:1) в большинстве после передач Артёма Анисимова и Патрика Кейна, прервав свою 9-матчевую безголевую серию, помог забить Кейну (3:2), ещё раз сравнял счет (4:4) в концовке третьего периода, забросив 27-ю шайбу в сезоне, и ассистировал Бренту Сибруку в овертайме.

Таким образом, Панарин впервые набрал 4 очка в одном матче в НХЛ.

В 76 матчах текущего чемпионата на счету Артемия 68 (27+41) очков при показателе полезности + 3, и он по-прежнему лидирует в споре снайперов и бомбардиров среди новичков.