«Нефтяник» вышел в финал Братины

Сегодня «Нефтяник» в четвертом матче полуфинала Братины обыграл в овертайме «Сарыарку» (3:2) и вышел в финал турнира.

По ходу матча альметьевская команда дважды отыгрывалась. В концовке первого периода счет открыл Павел Махановский, а в начале второй двадцатиминутки в большинстве отличился защитник «Нефтяника» Андрей Плеханов, мощно бросив от синей линии.

Хозяева вновь вышли вперед в середине третьего периода – Олег Ломако, выскочив со скамейки штрафников, мощным броском поразивл ворота Тимура Билялова. Отметим, что Ломако является воспитанником «Ак Барса».

От поражения в основное время альметьевскую команду спас Алексей Широков, который за шесть минут до конца третьего периода подставил клюшку под бросок Василия Мордвинова и сравнял счет.

Победную шайбу в овертайме забросил Даниэль Насыбуллин. «Нефтяник» выигрывает серию у «Сарыарки» и выходил в финал Братины, где сыграет с победителем пары «Ижсталь» – ТХК.

Напомним, что «Ижсталь» пока ведет в серии со счетом 3-1.