Главный тренер юниорской сборной Голубович отказался комментировать состав на чемпионат мира

Главный тренер сборной России U17 Сергей Голубович, который повезёт команду на чемпионат мира для 18-летних вместо Виталия Прохорова, отказался комментировать сложившуюся ситуацию до окончания турнира.

«К опубликованному на сайте федерации мне добавить нечего. Прошу меня понять. Все комментарии по юниорской сборной и ее выступлению буду готов дать только после окончания турнира», – приводит слова Голубовича «Спорт-экспресс».

Напомним, что сегодня федерация хоккея России объявила, что Россию на юниорском чемпионате мира вместо команды игроков до 18 лет будет представлять команда игроков до 17 лет во главе с тренером Голубовичем. 8 апреля сборная вылетит в США для дальнейшей подготовки к чемпионату мира. Чемпионат мира среди юниоров пройдёт с 14 по 24 апреля в Гранд-Форксе.

Главный тренер сборной России (игроки до 18 лет) Виталий Прохоров накануне сообщил, что состав команды будет изменён и сам он в США не поедет. Глава ФХР Владислав Третьяк заявил, что удивлён «таким интенсивным обсуждением слухов и домыслов о юниорской сборной».