Геннадий Орлов: «Митрофанов сказал о Бухарове: «Мы не знаем, что с ним делать»

Футбольный комментатор Геннадий Орлов вспомнил, как нападающий Александр Бухаров переходил в «Зенит».

– Периодически выдаете в эфир что-то тонкое из внутренней жизни «Зенита». Кто-нибудь обижался на ваши инсайды?

– О, я про Спаллетти скажу! Матч на Суперкубок в Краснодаре. Семак отдает пас, кто-то забивает, «Зенит» выигрывает… Я произношу: «Семак пришел в команду – и мы видим, для чего. Но с ним взяли Бухарова. Где он – неизвестно. Набрал лишний вес, повредил ахилл, никак не восстановится. Вот вам два отношения». Это я еще умолчал, что Бухаров время от времени оправдывает собственную фамилию.

– Вы все это знали?

– Я же журналист – интересуюсь: «Где Бухаров? Что с ним?» А он лечится где-то в Германии… Тогда прошла пресс-конференция, заходим в самолет. Я сижу за тренерами. За мной врачи и игроки, каждый занимает три места. Чтоб удобнее было спать. Поворачивается Спаллетти и через Симутенкова: «Зачем вы про Бухарова сказали? Ну, не надо было…». Полтора часа после репортажа – Лучано уже в курсе!

– Откуда?

– Слушайте дальше. К концу полета пошел я по салону – Широков остановил: «А кто вам сказал про Бухарова?»

– Кстати – кто?

– Митрофанов! Диалог был такой прямо перед матчем: «Мы не знаем, что с ним делать…» – «Можно, скажу об этом?» – «Пожалуйста. Но не так, помягче». Я и сказал мягко. А Бухаров с Быстровым, оказывается, смотрели трансляцию в Германии. Сразу отзвонились кому-то в команде – может, Широкову. Я все понял: игроки пожаловались Спаллетти на комментатора!, - цитирует Орлова «Спорт-экспресс».