«Динамо-Казань» без Гамовой и Старцевой разгромлено в полуфинале Лиги чемпионов

Сегодня волейболистки казанского «Динамо» в полуфинале Лиги чемпионов со счетом 0:3 проиграли хозяину «Финала четырех» – итальянскому клубу «Казальмаджоре».

По ходу матча появилась информация, что Екатерина Гамова и Евгения Старцева пропускают игру из-за пищевого отравления. Без своих лидеров казанская команда не смогла ни в одной из партии набрать больше 20 очков.

В первом сете динамовки Казани неплохо принимали, но нападающие Дарья Столярова и Елица Василева не добивали мячи до пола. А вот нападающие «Казальмаджоре» Маргарета Козух и Валентина Тироцци забивали с завидным постоянством – 25:19. Во второй партии российская команда и вовсе провалилась в атаке, реализовав лишь 8 из 42 атак (19%). Разумеется, при столь безобразной реализации ударов сет завершился разгромом чемпионок России.

По ходу третьей партии подопечные Ришата Гилязутдинова вели 7:4, однако соперницы усилиями Франчески Пиччинини быстро отыгрались (9:9) и уверенно довели матч до победы.

В первом матче «Финала четырех» в итальянском городе Монтикьяри турецкий «Вакифбанк» с «сухим» счетом одержал победу над «Фенербахче».

Таким образом, в воскресенье «Вакифбанк» и «Казальмаджоре» оспорят титул сильнейшего клуба Европы. Бронзовые медали разыграют «Динамо-Казань» и «Фенербахче».

Напомним, что казанское «Динамо» – победитель Лиги чемпионов-2014 и бронзовый призер турнира 2012 года.

Волейбол. Женщины. Лига чемпионов. Полуфиналы
Казальмаджоре (Италия) – Динамо (Казань, Россия) – 3:0 (25:19, 25:18, 25:19)
Вакифбанк (Стамбул, Турция) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 3:0 (25:23, 25:22, 25:22)