Алексей Марченко: «Не хотели войти в историю, как команда неудачников, прервавших удивительную серию «Детройта»

Защитник «Детройта» Алексей Марченко рассказал, как прошел его первый полноценный сезон в НХЛ и прокомментировал 25-й подряд выход «Ред Уингз» в плей-офф.

– Мне еще надо много в чем прибавлять. Как говорится, нет предела совершенству. Необходимо работать над броском, уделять внимание упражнениям на развитие скорости, а также улучшать действия при непосредственных обязанностях в защите.

Прибавляет уверенности тот факт, что вы закрепились в основном составе «Красных Крыльев»?

– Расслабляться нельзя. В каждом матче необходимо доказывать свою состоятельность. Иначе будешь наблюдать за играми из ложи прессы. У нас в команде есть глубина состава в защитной линии, поэтому конкуренция серьезная. Стараюсь прогрессировать от матча к матчу и помогать своей команде выигрывать.

Насколько важно для «Детройта» было продлить серию попаданий в плей-офф до 25 сезонов подряд?

– Мы не хотели войти в историю как команда неудачников, прервавших эту удивительную серию. Поэтому для нас было чрезвычайно важно выйти в плей-офф. К тому же это самое лучшее время сезона, ради которого бьешься 82 матча в регулярке. У каждой команды, попадающей в плей-офф, есть шансы выиграть Кубок Стэнли. Поэтому отдохнем три дня — и в бой!

Вам снова предстоит сразиться в первом раунде с «Тампа-Бэй». Что необходимо сделать для того, чтобы не повторить прошлогоднюю неудачу?

– В прошлом сезоне мы играли неплохо, просто где-то немного не повезло. Та серия была равной. В ближайшее время тренерский штаб подробно расскажет нам, что и как нужно делать. Считаю, что нам по силам пройти «Тампу», – приводит слова Марченко Sports.ru со ссылкой на официальный сайт НХЛ.