Волейболистки «Динамо-Казань» заняли 4-е место в Лиге чемпионов

Сегодня в матче за бронзовые медали Лиги чемпионов волейболистки казанского «Динамо» со счетом 1:3 проиграли турецкому «Фенербахче».

В первой партии турецкая команда провалилась в атаке, реализовав лишь 12 из 46 ударов (26%). А вот в составе «Динамо» удачно действовали Антонелла дель Коре и Дарья Столярова, что позволило подопечным Ришата Гилязутдинова выиграть стартовый сет - 25:20.

Далее турецкая команда наладила свою игру и разгромила россиянок – 25:10. В третьей партии динамовки своими усилиями набрали лишь 14 очков, причем 8 добыла для команды Олеся Николаева. Она заменила в составе неудачно сыгравшую накануне болгарку Елицу Василеву. В четвертом сете серьезной борьбы не получилось и казанская команда осталась вне пьедестала.

Как и накануне, в полуфинальном поединке с турецким «Вакифбанком» (1:3) в матче с «Фенербахче» не принимали участия Екатерина Гамова и Евгения Старцева. Сообщается, что у волейболисток пищевое отравление.

Самым результативным игроком матча стала кореянка Йен Ким, набравшая 18 очков. В составе «Динамо» 16 очков у Николаевой.

Напомним, что казанское «Динамо» – победитель Лиги чемпионов-2014 и бронзовый призер турнира 2012 года.

В финале турнира хозяин «Финала четырех» итальянский клуб «Казальмаджоре» со счетом 3:0 обыграл турецкий «Вакифбанк». Решающие матчи турнира прошли в итальянском городе Монтикьяри.

Волейбол. Женщины. Лига чемпионов

Матч за 3-е место

Динамо-Казань (Россия) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 1:3 (25:20, 10:25, 18:25, 17:25)

Финал
Казальмаджоре (Италия) – Вакифбанк (Стамбул, Турция) – 3:0 (25:23, 25:23, 25:22)