Братина. «Нефтяник» повел в финальной серии с «Ижсталью»

Сегодня «Нефтяник» в первом матче финальной серии Братины дома обыграл «Ижсталь» (4:1).

В первом периоде у альметьевской команды мало что получалось, а «Ижсталь» уже на девятой минуте матча открыла счет – отличился Сергей Купцов.

Однако уже во втором периоде всё поменялось – «Нефтяник» с первых минут побежал вперед, заставляя ошибаться игроков ижевской команды. Счет сравнял Даниэль Насыбуллина, для которого это уже восьмая шайба в 12 играх. Спустя буквально пять минут Умед Гильманов практически с острого угла поразил ворота Романа Смирягина.

А упрочил преимущество хозяев Андрей Демидов, замкнувший на пятачке передачу Гильманова.

Окончательный победный итог установил Гимальнов, оформивший дубль и набравший 3 (2+1) очка.

Таким образом, «Нефтяник» одерживает восьмую подряд победу в плей-офф и повел в финальной серии. Следующий матч пройдет завтра в Альметьевске.