Евгений Зимин: «ЦСКА показывает канадский хоккей и обыграет «Магнитку» дома»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин заявил, что хоккеисты московского ЦСКА под руководством тренера Дмитрия Квартальнова в розыгрыше Кубка Гагарина показывают канадский стиль игры.

«ЦСКА прекрасно готов физически, катаются очень быстро, здорово играют в меньшинстве. Этот ЦСКА играет в канадском стиле: короткие смены, все жестко, подчинено броскам по воротам и добиваниям. Отдаю предпочтение ЦСКА в пятом матче. Если они будут продолжать играть так, как до четвертого матча с «Магниткой», с таким же азартом, тогда ЦСКА выиграет и матч, и серию. При всем уважении к «Магнитке» это более возрастная команда, восстанавливаться им сложнее. ЦСКА в плей-офф выигрывает за счет лучшей физической подготовки: они быстрее бегают, лучше борются, лучше играют на подборе, на добивании. За счет этого создают преимущество. Если же взять уровень мастерства игроков, то, на мой взгляд, у «Магнитки» он повыше. Перед серией я говорил, что 4 – 2 выиграет ЦСКА, пока мой прогноз может сбыться. В четвертом матче ЦСКА совсем не превосходил «Магнитку» в скорости, в быстроте принятия решений. А в третьем матче ЦСКА был быстрее и дожал соперника», — сказал Зимин агентству «Р-Спорт».