«Мачерата» стала бронзовым призёром Лиги чемпионов

Сегодня в Кракове хозяин «Финала четырех» польская «Ресовия» в матче за бронзовые медали со счетом 2:3 проиграла итальянской «Мачерате».

В составе польской команды на площадку вышли те же игроки, что и накануне в матче против «Зенита» (1:3), а вот главный тренер «Мачераты» Джанлоренцо Бленгини оставил в запасе капитана и лидера команды Ивана Мильковича, крайне неудачно сыгравшего в полуфинале с «Трентино» (0:3). Его на позиции диагонального заменил Алессандро Феи.

Итальянцы за счет отличной игры Феи и Османи Хуанторены выиграли стартовый сет 25:20, но поляки смогли переломить ход игры и взять два партии подряд. В концовке четвертого сета «Ресовия» вела 21:19, но не смогла удержать преимущество и «Мачерата» перевела матч на тай-брейк, в котором за счет грамотной игры на блоке сразу повела 4:1, дальше лишь наращивая преимущество (10:5).

Самым результативным игроком матча стал нападающий поляков Бартош Курек, набравший 25 очков.

Отметим, что в прошлом году «Ресовия» дебютировала в «Финале четырех» и завоевала серебряные медали. Для «Мачераты», побеждавшей в Лиге чемпионов-2002, это первая «бронза». Еще в двух «Финалах четырех» (2007, 2009) команда оставалась без медалей.

В финале, который начнется в 19:00 мск, встретятся действующий победитель турнира казанский «Зенит» и итальянское «Трентино».