Дмитрий Чернышенко: «Металлург» - добро пожаловать в клуб двукратных обладателей Кубка Гагарина»

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко поделился впечатлениями о финальной серии Кубка Гагарина, отметил высокие телевизионные рейтинги финальных матчей. А также рассказал о дате завершения хоккейного сезона в России.

- Результат всегда неожиданный для кого-то. Это было очень трудная, мучительная, чудесная и бескомпромиссная борьба, великолепный подарок всем любителям хоккея. Я думаю, что никто не упрекнет ЦСКА, они боролись до последнего и заслужили любовь своих болельщиков, но сегодня больше повезло «Магнитке». Добро пожаловать им в элитный клуб двукратных обладателей Кубка Гагарина, там всего три участника. Это новые рекорды, новые цифры, неслучайно Сергей Мозякин – лучший игрок этого плей-офф. 900 очков, у кого больше? Кошечкин – тоже красавец, 70 игр «в сухую». Но и ЦСКА в «регулярке» 17 игр без пропущенных шайб сыграли, так что это был красивейший финал. О чем, кстати, говорят и телевизионные рейтинги, я представляю аудиторию сегодняшнего вечера. Могу сказать, что предыдущая игра в Магнитогорске, там в пике доля достигала 11,8% - это небывалые цифры. Мы довольны такими показателями, посещаемость на уровне 94%, так что все нормально, ждем новых дворцов, новых побед. Через 16 дней начнется важное испытание для российского хоккея, поскольку КХЛ – это главный поставщик сборной, мы видим, что в Лиге есть те, кто может побеждать на чемпионатах мира. Будем болеть за нашу сборную теперь.

- А Мозякин и Радулов поедут на чемпионат мира?

- Это вопрос к штабу сборной.

- Не все игроки ЦСКА пошли за медалями, как вы к этому отнеслись?

- Это эмоции, мы эти медали передали, они найдут своих героев.

- Сезон завершен?

- Сезон завершится 25 мая, когда соберутся руководители клубов, мы обсудим всю статистику, подведем итоги, поговорим о судействе, рассмотрим все предложения, которые подготовили клубы, а потом вместе отметим завершение сезона. Вот тогда и завершится сезон в прямом эфире «Матч ТВ» будет финальное шоу награждения победителей в различных номинациях. В этом году сделаем его более компактным и динамичным, всем понравится, – цитирует Чернышенко корреспондент «БИЗНЕС Online»/