Владимир Алекно: «Сейчас уже наступило опустошение, сил просто нет»

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно поделился впечатлениям после победы над итальянским «Трентино» в финале Лиги чемпионов.

«Когда достигаешь цели, к которой шёл долгое время, эмоции не передать словами. Это нужно чувствовать. Сейчас уже наступило опустошение, сил просто нет.

Как удалось вернуться в игру? Немножко встряхнул команду, слишком спокойно начали. Что-то уж сказал такое команде – сейчас и не вспомнишь. Мы сыграли против «Трентино» как команда, это и помогло нам переломить ход игры. Максим Михайлов здорово, ровно сыграл, что было очень важно. Вильфредо Леон тоже показал свой уровень. У Мэттью Андерсона, может быть, немножко меньше получилось. В полуфинале отличную игру выдал Алексей Вербов, а в финале уже помог Теодор Салпаров. Это и есть команда. Такие турниры не выигрываются за счёт индивидуальностей. Нужно отдать должное «Трентино». Они заставляли нас ошибаться. Мы ничего не могли сделать – просто соперник играл хорошо. Но затем мы наладили свою игру», – цитирует Алекно «Советский спорт».