«Зенит» стал первым финалистом Кубка России

В полуфинальном матче Кубка России в Перми местный «Амкар» уступил в серии пенальти санкт-петербургскому «Зениту».

«Амкар» вышел вперёд на 19-й минуте: Брайн Идову выскочил из-за спины защитника и в касание поразил ворота Михаила Кержакова. Отыгрался «Зенит» незадолго до перерыва: Халк с углового навесил на дальнюю штангу и Хави Гарсия, опередив Николая Зайцева, головой вколотил мяч в пустой угол ворот. Для определения победителя понадобилось проводить дополнительное время, в котором голов забито не было. В серии пенальти точнее были питерские футболисты 4:3.

«Зенит» сыграет в финале Кубка России впервые с 2010 года Второй полуфиналист станет известен сегодня по окончании матча ЦСКА – «Краснодар». Напомним, что финал пройдёт 2 мая в Казани.