Панарин присоединится к сборной России в воскресенье

Нападающий «Чикаго» Артемий Панарин в эфире «Матч ТВ» поделился эмоциями от завершившегося для него сезона НХЛ и рассказал, когда прибудет в расположение сборной России.

«В НХЛ напряг больше, уже в первом раунде – у всех заруба. В России обычно сначала нет серьезных соперников, а здесь сразу все равны. Ощущение будто весь плей-офф отыграли. Не знаю, как потом можно еще три раунда провести. Эмоций потратили много. Но здесь и график другой. Игр много, но тренировок меньше. Бывало – через день играли, отдыхали. С товарищами из сборной пока не общался. С Тихоновым перекинулись эсэмэсками. Успокоил, что проиграли, и порадовался, что скоро увидимся. Поговорили недавно с руководством и договорились, что в субботу вылетаю, а в воскресенье уже буду в сборной», – рассказал Панарин.

Напомним, что «Чикаго» уступил «Сент-Луису» в первом раунде и выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. В данный момент сборная России проводит подготовку к чемпионату мира, который пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.