УНИКС обыграл «Нижний Новгород» в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ

Сегодня казанский УНИКС обыграл «Нижний Новгород» в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ (83:70).

Первый тайм-аут в встрече взял главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин при счёте 7:12 – команда пропустила ряд бросков нижегородцев. 12 очков в четверти набрал защитник «НН» Дмитрий Хвостов.

К концу первой половины УНИКС был впереди 34:44. За два игровых отрезка 19 очков набрал Кит Лэнгфорд, которого перед началом матча наградили призом лучшему снайперу Единой лиги ВТБ.

В третьей четверти отрыв УНИКСа в счёте сохранился, несмотря на то, что Лэнгфорд не отметился попаданиями.

За шесть минут до конца игры бросок из-за дуги реализовал Дмитрий Хвостов, и «НН» стал проигрывать -6 (62:68). После точны с дальних дистанций оказались Антон Понкрашов и Лэнгфорд, и УНИКС вернул себе комфортное преимущество (75:63).

В итоге Лэнгфорд набрал 26 очков. В составе нижегородцев отметился Хвостов (20 очков).

Следующий матч серии состоится 2 мая в «Баскет-холле». Начало в 18.30.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Первый матч

УНИКС (Казань) – Нижний Новгород – 83:70 (22:21, 22:13, 17:16, 22:20)
30 апреля, «Баскет-холл»
УНИКС: Лэнгфорд (26 очков + 6 подборов), Каймакоглу (7 очков + 5 подборов), Понкрашов (5), Параховский (4), Панин (2) – старт; Уильямс (14 очков + 11 подборов), Колом (13), Банич (10), Губанов (2).
Нижний Новгород: Хвостов (20 очков + 8 передач), Ивлев (16 очков + 8 подборов), Антонов (15 очков + 8 подборов), Бабурин (7 очков + 4 подбора), Радд (5 очков + 4 подборов + 4 передачи + 4 потери) – старт; Стребков (5), Кирдячкин (2), Викторов (0), Попов (0), Заряжко (0).