Евгений Пашутин: «УНИКС должен быть готов к жесткой борьбе»

Сегодня в Нижнем Новгороде будет сыгран третий четвертьфинальный матч чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором хозяева площадки принимают казанский УНИКС.

Главный тренер гостей Евгений Пашутин так высказался о предстоящем матче.

«Борьба накаляется, каждый следующий матч становится более жестким и эмоциональным. Мы должны проявить максимум энергии, показать ту концентрацию в защите, которую мы показали в домашних матчах. Вся команда должна быть готова к борьбе на подборах, поскольку «НН» очень агрессивен в этой борьбе, очень много атакует с периметра – каждый может атаковать с дистанции. Все 40 минут мы должны быть готовы к жесткой борьбе, стоять стеной за своего партнера. Контролировать мяч в нападении, находить слабые стороны в игре соперника, двигать мяч, играть на победу. Марко Банич? Да, он готов играть», – цитирует Пашутина официальный сайт УНИКСа.

Напомним, в серии до трёх побед впереди казанский клуб, выигравший на сввоей площадке два первых матча (83:70 и 70:61).