УНИКС вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ, обыграв «Нижний Новгород»

Сегодня УНИКС одержал победу в третьем матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» (84:71).

В первой половине УНИКС ни разу не владел преимуществом в счёте. Ситуация стала меняться во второй четверти, когда форвард казанцев Артурас Милакнис реализовал два броска из-за дуги подряд (25:30). В начале третьего игрового отрезка УНИКС впервые вышел вперёд (43:42). После быстрого отрыва, который завершил защитник Хоакин Колом, счёт стал 62:53 в пользу казанской команды.

Самым результативным игроком встречи вновь оказался Кит Лэнгфорд (29 очков). Он лидировал по результативности во всех трёх играх серии.

УНИКС вышел в полуфинал чемпионата Единой лиги ВТБ, где встретится с победителем четвертьфинальной пары «Зенит» – «Автодор». На данный момент «Зенит» лидирует в этой серии 2 - 0.Третья игра 1/4 финала состоится в Саратове завтра.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Третий матч

Нижний Новгород – УНИКС (Казань) – 71:84 (25:15, 17:26, 13:25, 16:18)
5 мая. Дворец спорта
Нижний Новгород: Ивлев (15 очков + 7 подборов), Хвостов (13 очков + 6 передач), Антонов (11 очков + 5 подборов + 5 передач), Бабурин (11), Радд (2) – старт; Махалбашич (9 очков + 4 подбора), Попов (7), Заряжко (2), Стребков (1), Викторов (0), Кирдячкин (0).
УНИКС: Лэнгфорд (29 очков + 4 подбора), Колом (15 очков + 12 передач + 5 подборов), Каймакоглу (10 очков + 4 подбора), Банич (9), Понкрашов (3 очка + 6 передач) – старт; Губанов (6), Милакнис (6), Уильямс (4 очка + 9 подборов), Панин (2).
Счёт в серии: 0 - 3 (70:83, 61:70, 71:84)