«Синтез» проиграл первый финальный матч чемпионата России

Сегодня в Волгограде состоялся первый из двух матчей за золотые медали чемпионата страны с участием казанского «Синтеза» и местного «Спартака».

В стартовом поединке сильнее оказались действующие обладатели титула и, по совместительству, хозяева бассейна.

Спартаковцы захватили игровую инициативу с первых минут встречи, и на первый перерыв ушли с преимуществом в три мяча – 4:1. «Синтез» не сдавался, но усталость от насыщенного графика последней игровой недели в очередной раз дала о себе знать во втором игровом отрезке, который казанцы завершили со счетом 1:6.

В начале третьего тайма наставник казанцев Владимир Федорин поменял вратаря, предоставив возможность получить игровую практику воспитаннику татарстанской школы водного поло. На смену Виктору Иванову вышел Анвар Галимзянов. Молодой голкипер картину не испортил, а его товарищи по команде по-хорошему завелись. Отставание «Синтеза» сократилось до трех голов – 3:6.

В заключительной четверти хозяева бассейна сумели ещё забросить два безответных мяча.

Итог игры – 8:3 в пользу «Спартака», который сделал себе задел на заключительный завтрашний матч финала, сообщает официальный сайт «Синтеза».