ЧМ-2016. Россия – Латвия. Емелин удалён до конца матча за удар коленом

Защитник сборной России Алексей Емелин в середине второго периода матча чемпионата мира с командой Латвии заработал удаление до конца встречи за удар коленом.

Российский игрок неправильно атаковал форварда сборной Латвии Микса Индрашиса, после чего судьи приняли решение выписать Емелину 5+20.

К моменту удаления Емелина сборная России выигрывала у команды Латвии со счётом 2:0, благодаря голам Артемия Панарина и Евгения Дадонова. Россияне в течение пяти минут имели на одного игрока меньше из-за удаления Емелина, ещё две минуты по ходу этой пятиминутки получил Вячеслав Войнов, оставив сборную России втроём против пятерых игроков сборной Латвии на протяжении двух минут. Отметим, что подопечным Олега Знарка удалось выстоять этот тяжёлый отрезок и не пропустить.