Стрелок Поволжской академии спорта стал чемпионом Татарстана

Студент Поволжской академии спорта и туризма Сергей Демин впервые в карьере стал победителем чемпионата Татарстана, проходившего параллельно с розыгрышем второго этапа Кубка России на стрельбище «Свияга».

В квалификации Демин-младший показал результат 121 из 125 пораженных мишеней, и только одной мишени ему не хватило до норматива мастера спорта международного класса. В финале за «бронзу» татарстанский спортсмен уступил лидеру квалификации, представителю Курганской области Роману Сенцову.

По итогам второго этапа Кубка России наибольшее количество наград завоевали представители Татарстана, в активе наших спортсменов – 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. Был выполнен норматив мастера спорта и 3 норматива кандидата в мастера спорта. Стоит отметить, что в Казань приехали порядка 70 опытных спортсменов из разных регионов России, многие из которых входят в состав сборной команды страны, - сообщает пресс-служба федерации спортивной стрельбы Татарстана.