Стрелки Поволжской академии спорта завоевали две медали первенства России

В Санкт-Петербурге завершился розыгрыш первенства России среди юниоров по стендовой стрельбе. Заключительный день соревнований принес татарстанским стрелкам сразу три медали различного достоинства.

Серебряным призером в ските среди юношей стал студент Поволжской академии спорта Кирилл Лявин. Поразив в квалификации 116 мишеней из 125 и 13 из 16 в полуфинале, наш спортсмен уступил всего один точный выстрел в золотом матче Александру Краснятову из Новосибирской области – 10:11.

Еще одно серебро воспитанники РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ завоевали в миксте. Наша смешанная сборная, цвета которой защищали студент Поволжской академии Сергей Демин и Алина Фазылзянова, уверенно прошла всю турнирную дистанцию. В квалификации татарстанцы набрали 133 очка из 150 возможных, 18/24 и 25/32 - в полуфинальном раунде, а в золотом медаль-матче уступили команде Воронежской области со счетом 24 – 26, - сообщает пресс-служба Федерации спортивной стрельбы Татарстана.