Россия проиграла Аргентине в шестом туре Мировой лиги

Волейболисты сборной России в польском городе Лодзь с «сухим» счётом уступили команде Аргентины в матче шестого тура Мировой лиги-2016.

Владимир Алекно выпустил в стартовом составе в доигровку пару Егор КлюкаЛукаш Дивиш, в диагонали очередной шанс получил Виктор Полетаев, связующий – Дмитрий Ковалёв, линия блокирующих: Андрей Ащев и Дмитрий Мусэрский, либеро – Алексей Вербов. У аргентинцев состав был не оптимальный из-за отсутствия Факундо Конте и Уриарте, который может пропустить Олимпиаду в Рио.

В первом сете Де Чекко полностью переиграл своего оппонента, Ковалёва. Атакующие россиян долгое время не могли найти взаимодействия со связующим, а аргентинцы с ходу заиграли весело и задорно – 25:17.

Второй отрезок игры начался с массовых замен Алекно, который принялся спасать матч, но появление Маркина, Тетюхина, Волкова на блоке и Гранкина особых изменений в происходящее на площадке не внесли. Снова ко второму техническому перерыву Аргентина была впереди и только наращивала своё преимущество. Особенно преуспел Бруно и как итог – 25:20.

В третьей партии россияне впервые за долгое время вышли вперёд, но уже к середине сета растеряли преимущество в два очка. На площадке появился молодой доигровщик Волков, который добавил эмоций, но аргентинцы справились и с ним. При счёте 20:20 удалась отличная подача Клюке, россияне позже имели несколько сетболов, но всё же уступили в упорной игре на балансе – 26:28 и 0:3.

В составе сборной России лучшим бомбардиром стал Егор Клюка, набравший 10 очков.

После 6 игр нынешнего розыгрыша Мировой лиги на счету россиян 3 победы и 3 поражения.

Волейбол. Мировая лига. 6-й тур

Россия – Аргентина – 0:3 (18:25, 20:25, 26:28)

26 июня. Лодзь. «Атлас Арена». 3500 зрителей.
Россия: Ащев (2), Ковалёв (1), Дивиш (1), Полетаев (8), Мусэрский (9), Клюка (10) – старт, Вербов (либеро), Тетюхин (1), Гранкин (3), Маркин (2), Д. Волков (5), А. Волков (6).
Аргентина: Бруно (13), Поглайен (13), Лима (11), Соле (9), Крер (7), Де Чекко (0) – старт, А. Гонсалес (либеро), Франки (0), Д. Госалес (0), Паласио (0).
Очки – 64:78, подача – 2:2, атака – 40:43, блок – 5:8, ошибки соперника – 17:25.