Павел Борщ возглавит «Дагестан»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», известный специалист Павел Борщ в следующем сезоне возглавит «Дагестан» из Махачкалы.

45-летний Борщ имеет большой опыт работы в клубах суперлиги: тренерскую деятельность он начал в 28 лет, возглавив московский «Луч». В 2007 году Павел Викторович перебрался в Новосибирск, где проработал один сезон в «Локомотиве». Зимой 2008 года возглавил калининградский «Динамо-Янтарь». В мае 2009-го был назначен главным тренером московского «Динамо», в 2010 году поработал в тренерском штабе кемеровского «Кузбасса». С 2011 года стал спортивным директором нижегородской «Губернии», находившись на должности в клубе до 2015-го. В разные годы работал в тренерском штабе мужской национальной сборной России в качестве ассистента главного тренера, а также был тренером связующих.

Махачкалинский «Дагестан» выступает в высшей лиге А. В прошлом сезоне команда заняла третье место. По информации нашего издания махачкалинцы также рассматривали на пост главного тренера клуба бывшего главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова.