Карпин будет экспертом «Матч ТВ» до конца Евро-2016

Бывший игрок и тренер «Спартака» Валерий Карпин стал экспертом «Матч ТВ».

«Изобретать велосипед не хочется, нужно делать как во всех нормальных странах. А делается так. Есть люди, которые комментируют игру: «9-й номер отдал пас 10-му, 10-й прострелил, 11-й забил». И есть те, кто ее разбирает.

Где-то была такая фраза: «Слушая комментатора, я должен иметь возможность закрыть глаза и понимать все, что происходит на поле». Абсолютно согласен. А вот объяснить, куда нужно было отдать пас и почему это не было сделано, – совсем другое. Для разбора таких вот моментов или тактики и приглашается тренер или бывший игрок, который профессионально занимается футболом. Будем работать», – приводит слова Карпина «Матч ТВ».

Как отмечают в пресс-службе канала, Валерий поучаствует в освещении решающих игр Евро, проходящего во Франции. Во время заключительной недели турнира Карпин будет регулярным гостем парижской студии «Матч ТВ».

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи Евро-2016 за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в Интерактивном ТВ от «Ростелеком».

Генеральный партнер:


Партнер: