Левандовский стал автором самого быстрого гола Евро-2016

Капитан сборной Польши по футболу Роберт Левандовский забил самый быстрый мяч чемпионата Европы-2016, побив результат ирландца Робби Брэди.

Матч между сборными Польши и Португалии в рамках 1/4 финала Евро проходит в эти минуты в Марселе на стадионе "Велодром". На данный момент поляки ведут со счетом 1:0.

Левандовский открыл счет на второй минуте встречи, когда на секундомере было 1 минута 40 секунд. Польский нападающий опередил ирландца Робби Брэди, который ранее считался автором самого быстрого гола нынешнего турнира, когда поразил ворота сборной Франции с пенальти, когда на секундомере было 2:00.

Таким образом, Левандовский занял второе место среди авторов самых быстрых мячей в истории чемпионатов Европы.

Напомним, автором самого быстрого гола в истории Евро по-прежнему остается россиянин Дмитрий Кириченко, поразивший в 2004 году ворота сборной Греции на 67-й секунде.

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи Евро-2016 за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в Интерактивном ТВ от «Ростелеком».