Сергей Когогин разрешил ФК «КАМАЗ» использовать бренд автогиганта еще год

Футбольный клуб «КАМАЗ» получил разрешение у автогиганта еще в течение одного года использовать наименование бренда. Об этом сегодня «БИЗНЕС Online» сообщил генеральный директор футбольного клуба Наиль Ахмедшин.

«Наши юристы с юридической службой автогиганта провели переговоры, и ПАО «КАМАЗ» пошло навстречу нашей просьбе продлить еще хотя бы на год за футбольным клубом название «КАМАЗ». Надеюсь, что в течение этого года мы будем называться «КАМАЗом», — заявил Ахмедшин, поблагодарив за жест доброй воли руководство автогиганта.

Через год, по словам Ахмедшина, этот вопрос снова может встать, но решать его будет легче. «Если вопрос о переименовании клуба через год снова встанет, будем его рассматривать. Но полагаю, что нам будет проще, потому что сезон будет заканчиваться. А в этом году из-за проблем с лицензированием и финансированием команды мы чисто физически не смогли бы уложиться в отведенные сроки», — заявил гендиректор клуба.

Напомним, контракт с ПАО «КАМАЗ» о праве носить имя ФК «КАМАЗ» подписал более трех лет назад, когда клуб перешел в частные руки. Несколько недель назад это соглашение истекло, и автогигант написал в адрес клуба письмо, в котором предлагал отказаться клубу от своего названия, а в случае невыполнения этой рекомендации оставляя за собой право обратиться в суд.