Алекс Сонг: «Рубин» в ближайшие четыре года планирует стать одним из лучших в России» (ВИДЕО)

Экс-полузащитник «Барселоны» Алекс Сонг провёл первую тренировку в составе «Рубина», после чего прокомментировал своё появление в казанской команде.

– Я счастлив этому переходу, я разговаривал с руководством, мне рассказали о проекте, который строится в Казани. О том, что в следующие четыре года клуб планирует войти в числе ведущих клубов России. Я рад, что буду участником этого проекта, счастлив присоединиться к команде. Сегодня впервые вышел на тренировку, меня отлично приняли.

– Как вам атмосфера в команде?

– Я увидел потрясающую атмосферу. Мы работаем и в то же время можем посмеяться. Здорово, что есть такие ребята, как Рыжиков, он большой заводила.

– Что знаете о «Рубине»?

– О «Рубине» я знал. Знаю, что он был чемпионом России, что играл в еврокубках, что одолел «Барселону» на «Камп Ноу» - 2:1. Более того, я перед переходом сюда советовался со своими друзьями, игравшими в России. Они хорошо отзывались о клубе.

– В «Арсенале» вы играли с Андреем Аршавиным. Какие воспоминания остались?

– Перед переходом сюда с ним не говорил, но когда играл в «Арсенале», мы много общались. Это прекрасный футболист, прекрасный человек, – передаёт слова Cонга корреспондент «БИЗНЕС Online».