Максим Тальбо: «Предложение «Локомотива» сразу показалось интересным и я долго не думал»

Канадский новичок ярославского «Локомотива» Максим Тальбо поделился впечатлениями от предсезонной подготовки с новой командой.

«Я не знал, чего ожидать, когда ехал сюда. Но прямо сейчас всё великолепно, я получаю удовольствие от всего, всё на высшем уровне. Сам Ярославль пока толком не видел, до вылета в Финляндию был там всего два дня. Про колонку Райана Уитни на The Players Tribune слышал, но сам не читал. Я знаю, что в Северной Америке не раз публиковали истории о том, как в КХЛ всё страшно и ужасно, но это работа медиа, газетам нужно как-то продавать тиражи, сайтам привлекать трафик. Сейчас я здесь, я игрок ярославского «Локомотива», и пока всё полностью превосходит мои ожидания, серьёзно. Всё организовано профессионально, и я могу уже сейчас вам официально заявить, что такой колонки, какую написал Уитни, от меня вы точно не дождётесь по возвращении домой.

Прошлый сезон для меня получился не самым удачным, я провёл его между «Бостоном» и «Провиденсом». Когда сезон закончился, мне позвонили из «Локомотива». Мне это предложение сразу показалось интересным, и, честно скажу, я много не думал. Почему не попробовать что-то новое? Я такой человек, я всегда на всё стараюсь смотреть позитивно. Для меня интересно всё новое: новая лига, новая страна, новая культура. Переезд в Россию - это моё большое приключение, я хочу проявить себя в КХЛ, хочу завести новых друзей, хочу попробовать что-то новое в жизни, узнать что-то новое», - цитирует нападающего «Р-Спорт».