Хави Грасия: «Чемпионство «Рубина»? Пока команды в таблице расположены по алфавиту»

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия подвел итоги сборов команды в Австрии.

– Матч с «Норвичем» был заключительным на сборе и безусловно, если бы мы были нацелены в этой игре на результат, то мы бы не разрешили сопернику после удаления сделать замену и ввести игрока. Это была очень полезная игра, и мы дали игровое время тем футболистам, которые в последнем матче не участвовали.

– Хави, как вы оцените работу на сборах: в чем команда прибавила и в чем ей еще нужно прибавить?

– Самое главное на сборе – это чтобы команда сработалась и сжилась. Лично познакомиться друг с другом. Набирать игровое и тренировочное время. Думаю, что самый главный успех для нас так это, что нам все это удалось сделать и обойтись без травмированных. Для меня это очень важно.

– В вашем распоряжении практически два состава и много игроков, которым будет трудно найти место в старте, кем-то придется жертвовать. Не болит ли у вас голова по поводу выбора состава на сезон?

– Стартовый состав еще до конца не сформирован и постоянно игроки должны доказывать свою состоятельность. И футболисты, которые хотят играть, ежедневно должны доказывать свое право. Я считаю, что такой широкий выбор игроков – это не проблема. Проблема была бы, если бы этого выбора не было бы.

– В связи с трансферной кампанией и игрой в ряде матчах на сборе болельщики уже видят «Рубин» в числе конкурентов за чемпионство. Что можете ответить на это?

– Чемпионат еще не начался и очков пока ни у кого нет, а команды сейчас расположены по алфавиту. И «Рубин» где-то на букву «Р». У нас впереди очень много игр и мы надеемся, что наши болельщики получат удовольствие от игры и они ощутят себя единым целом вместе с командой, – цитирует Грасию корреспондент «БИЗНЕС Online».