Иван Зайцев: «В олимпийской деревне бардак, сами покупаем швабры»

Диагональный сборной Италии и экс-игрок московского «Динамо» Иван Зайцев после контрольного матча с Россией (2:2) пожаловался на условия проживания в олимпийской деревне, а также прокомментировал отстранение от Игр в Рио многих российских спортсменов.

«Последние две игры мы выиграли у России 3:0, так что сегодня было непросто, хотя у них нет Мусэрского, у Гранкина была травма недавно, так что еще не все получается. Россия есть Россия, так что думаю, они будут полностью готовы через неделю к началу Олимпиады. Было бы неплохо с ними снова встретиться, скажем, в полуфинале.

Мы пока еще находимся не в оптимальной форме, только 2-3 дня назад начали себя чувствовать получше после приезда в Бразилию. Плюс переезды достаточно длительные – почти полтора часа нужно ехать в зал из деревни. Работаем в полную силу и потихоньку начинаем видеть то, что хотелось бы видеть.

Номера, честно говоря, не очень, в них не убирают с нашего приезда, мебели не хватает. Стараемся между собой организоваться, швабры какие-то купить, потому что бардак такой в олимпийской деревне. Пока еще не готово там всё, но думаю, потихоньку разберёмся со всем.

Что касается дисквалификации российских спортсменов, то, конечно, это очень специфичный случай, так как такого допингового скандала никогда не было, так что я даже боялся, что вообще российские спортсмены в Рио не приедут. К сожалению, российских легкоатлетов здесь не будет. Сложно сказать, правильное ли это было решение или нет, но так решили, что тут поделать. Думаю, что россияне будут еще злее после этого случая», – сказал Зайцев в интервью агентству «Р-Спорт».