«Рубин» не смог переиграть «Амкар» в дебютном матче Грасии

Сегодня в матче первого тура чемпионата России «Рубин» в Казани принимал «Амкар».

Игра с пермской командой стала первым официальным матчем для Хави Грасии на посту главного тренера «Рубина». Кроме того, в составе казанцев дебютировали Серхио Санчес, Саму, Жонатас и Рубен Рочина, а Ильзат Ахметов впервые появился на поле в стартовом составе.

Первый тайм прошёл при равной игре со стороны обеих команд, фактически не создавших опасных моментов у ворот друг друга. На 36-й минуте встречи нападающий «Рубина» Максим Канунников получил вторую жёлтую карточку за симуляцию в чужой штрафной и был удалён с поля.

Во второй половине встречи «Рубин», несмотря на то, что играл в меньшинстве, действовал активнее гостей – опасными ударами отметились вышедший на замену Жонатас и Гёкдениз Карадениз, наносивший удар со штрафного. В результате ни та, ни другая команда так и не смогли отличиться – матч закончился нулевой ничьей.

Следующий матч «Рубин» проведёт 6 августа с «Арсеналом». Матч пройдёт в Туле и начнётся в 19:30 мск.

Футбол. Чемпионат России. 1-й тур

Рубин (Казань) – Амкар (Пермь) – 0:0
1 августа, Центральный стадион. 12178 зрителей
Рубин: Рыжиков, Устинов, Санчес, Бурлак, Набиуллин, Оздоев (Камболов, 85), Цакташ, Гарсия (Рочина, 68), Ахметов (Жонатас, 52), Карадениз, Канунников.
Амкар: Селихов, Зайцев, Идову, Джикия, Занев, Комолов, Гиголаев (Милькович, 66), Гол, Огуде, Анене (Салугин, 71), Шиндер (Баланович, 78).
Предупреждения: Анене (12), Канунников (14), Набиуллин (45+1), Шиндер (69)
Удаление: Канунников (35)