Андрей Крайтор: «Получил допуск к Рио-2016, но теперь наша Федерация не хочет включать меня в список»

Российский каноист Андрей Крайтор сообщил, что Международная Федерация гребли на байдарках и каноэ допустила его к Рио-2016.

«Из личных переписок с ICF мы получили информацию о том, что с меня снимаются все обвинения и я получил допуск к участию в Рио-2016. Сегодня Международная Федерация гребли на байдарках и каноэ ждет заявку с моей фамилией, однако наша ВФГБК не хотят меня включать в список. Теперь они хотят провести контрольную 3 раза по 200 метров между мной и Иваном Штылем. Вопрос о контрольной сегодня решится нашим президиумом.

Когда все только началось, я подошел к Жданову и спросил, если я оправдаюсь, я буду участвовать в Олимпиаде? Он четко сказал да, а сейчас он поменял свою точку зрения. Получается я настраивался на 17 августа, где должны быть соревнования в Рио, а мне сейчас надо гоняться контрольную три раза по 200. Кроме того напомню, что я выиграл официальный отбор на чемпионате России, после чего так же выиграл чемпионат Европы», – рассказал Крайтор КаноэСпорт.

Сегодня состоятся слушания по делу Крайтора в Спортивном арбитражном суде (CAS). Отметим, что спортсмен лично оплачивал услуги юристов.