Кубок губернатора Нижегородской области. «Ак Барс» обыграл «Северсталь»

Сегодня «Ак Барс» на Кубке губернатора Нижегородской области обыграл «Северсталь» (4:1).

Команды не смогли отличиться в первом периоде, а во втором «барсы» отправили три подряд шайбы в ворота Якуба Коваржа. Дублем в большинстве отметился Альберт Яруллин, еще одну шайбу забросил Александр Свитов. В начале третьего периода «Северсталь» смогла отыграть одну шайбу – Игорь Скороходов отравил шайбу в ворота Станислава Галимова после выхода два в одного. Итоговый же счет установил Михаил Жуков, забросивший первую шайбу за «Ак Барс» после возвращения.

«Ак Барс» завершает турнир в Нижнем Новгороде тремя победами в пяти матчах. На данный момент казанская команда с 11-ю очками занимает первую строчку, но у «Торпедо» и рижского «Динамо», которые преследуют казанцев, матчи в запасе.