«Рубин» с минимальным счётом уступил тульскому «Арсеналу»

Сегодня в матче второго тура чемпионата России «Рубин» в гостях проиграл «Арсеналу» (0:1).

В первом тайме «Рубин» владел инициативой, но хозяева, действуя на контратаках, создавали больше остроты у ворот соперника, в результате чего открыли счёт в матче – Лукаш Тесак выкатил мяч Игорю Шевченко на пустые ворота.

Во втором тайме казанская команда больше атаковала, но не без труда доводила свои наступления до удара по воротам. В одном из эпизодов Жонатас добивал мяч после того как голкипер Роман Герус выпустил его из рук, но угодил в защитника хозяев. «Арсенал» в свою очередь отметился попаданием в перекладину – Вадим Стеклов угодил в каркас ворот, исполняя штрафной удар. Как итог, ни та, ни другая команда голов во втором тайме не забила, а «Арсенал» праздновал победу – 1:0.

Следующий матч «Рубин» проведёт в Казани против московского «Спартака» 13 августа. Начало встречи в 20:30 мск.