Настольные теннисисты Академии спорта стали вторыми под занавес Всероссийской Универсиады

Команда Поволжской академии спорта и туризма по настольному теннису стала серебряным призером на V Всероссийской летней Универсиаде 2016 года.

Обыграв в финальном этапе команды Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодар) и Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И.Носова (Челябинская область) с одинаковым счетом 6:4, в решающем матче «академики» не смогли сломить сопротивление безоговорочных лидеров соревнований, представителей Российского государственного гуманитарного университета (Москва) - 0:6.

Всего в турнире по настольному теннису приняло участие 88 спортсменов - студентов высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Омской, Московской, Смоленской, Челябинской, Самарской, Свердловской областей, Краснодарского, Пермского и Приморского краев, республик Крым и Татарстан.

Соревнования по настольному теннису, проходившие во Дворце спорта «Борисоглебский» в Раменском (Московская область), стали заключительными в программе Универсиады.