Рио-2016. Волейболистки сборной России обыграли Корею

В матче 2-го тура группового этапа олимпийского турнира волейболистки сборной России со счетом 3:1 обыграли команду Кореи.

Судьба первых трех сетов решалась в напряженных концовках, а вот в четвертой партии россиянки не оставили соперницам никаких шансов. Неудачный матч провела лидер азиатской дружины Йен Ким, которая реализовала лишь 16 из 45 атак. А вот в составе российской сборной ярко сыграла Татьяна Кошелева, набравшая 22 очка. Столько же в активе Наталии Гончаровой, которая при этом была менее эффективнее в атаке. Также стоит отметить Ирину Воронкову, которая удачно вышла на замену вместо Яны Щербань. Воронкова, реализовав 7 из 13 атак, а также сделала 5 эйсов.

Ранее россиянки со счетом 3:0 обыграли Аргентину и сейчас вместе с Бразилией возглавляют группу А.

Следующий матч на турнире сборная России проведёт со сборной Камеруна 10 августа в 23:05 мск.