Рио-2016. Российские волейболисты проиграли Аргентине

Сегодня в матче 2-го тура группового этапа олимпийского турнира в Рио сборная России со счетом 1:3 проиграла Аргентине.

В первом сете в составе российской команды неудачно сыграли связующий Сергей Гранкин и диагональный Максим Михайлов, реализовавший лишь 2 из 10 атак. Вышедшие вместо них Игорь Кобзарь и Константин Бакун переломили ход игры, причем Бакун впервые ошибся только на 9-й по счету атаке. В итоге россияне уверенно взяли второй сет – 25:18.

На подачах Кобзаря и благодаря отличной игре Егора Клюки в третьем сете россияне превратили счет 8:11 в 13:11, однако в концовке у аргентинцев ярко сыграл Факундо Конте, принесший своей команде победу все с тем же счетом 25:18.

Конте своими подачами решил и судьбу четвертого сета. Россияне после счета 20:20 проиграли пять розыгрышей подряд и не смогли перевести матч на тай-брейк.

Самым результативным игроком матча стал диагональный аргентинцев Бруно Лима, набравший 18 очков. В составе россиян 16 очков у Клюки.

Следующий матч на турнире команда Владимира Алекно сыграет 11 августа с Египтом, начало встречи в 17:35 мск. Также в одной группе с россиянами Куба (3:1), Польша (13 августа) и Иран (15 августа).

Олимпийские игры-2016. Волейбол. Мужчины. Группа B. 2-й тур
Россия – Аргентина – 1:3 (18:25, 25:18, 18:25, 21:25)
9 августа. Рио-де-Жанейро. «Мараканазинью». 5743 зрителя. Судья Джакомо (Бельгия).
Россия: Гранкин (0), Клюка (16), Вольвич (11), Михайлов (3), Тетюхин-К (9), А.Волков (9) – старт, Вербов (либеро), Бакун (14), Кобзарь (4), Д.Волков (1), Ермаков (0).
Аргентина: Поглайен (5), Крер (11), Де Чекко (2), Конте (16), Соле (9), Лима (18) – старт, А.Гонсалес (либеро), Бруно (0), Паласиос (9), Д.Гонсалес (0), Х.Гонсалес (0).
Очки – 92:93, подача – 3:6, атака – 57:53, блок – 7:11, ошибки – 23:15.