Домашняя арена «Авангарда» осталась без электричества, лед начал таять

Старт сезона КХЛ-2016/17 на «Арене-Омск» находится под угрозой срыва из-за проблем с электропитанием, сообщает «Спортфакт».

Начиная с сегодняшнего дня дворец остался без электричества. На главном катке начал таять лед. С учетом того, что температура воздуха в Омске сегодня днем поднялась до +28, ледовая площадка растает в самые кратчайшие сроки, если не будет восстановлена подача электроэнергии.

Причина, по которой «Арена-Омск» осталась обесточенной, — авария в системе сетей электропитания. В течение недели друг за другом вышли из строя основная и резервная линии коммуникаций, по которым электроэнергия подается во дворец.

Эта инфраструктура находится в собственности города. Муниципальные власти Омска не спешат ликвидировать ЧП, произошедшее в их зоне ответственности. Мэрия города получила письмо от хоккейного клуба. В этом документе «Авангард» просит как можно быстрее справиться с последствиями аварии. Однако точных сроков, требуемых на восстановление электропитания «Арены-Омск», мэрия до сих пор назвать не может.

Руководство клуба «Авангард» и администрация арены уже готовятся к худшему сценарию развития событий. Если электроснабжение «Арены-Омск» восстановят позже, чем нужно, то открыть хоккейный сезон на родном льду «ястребы» не смогут.