Рио-2016. Российские волейболистки одержали четвертую подряд победу

Женская сборная России по волейболу со счетом 3:0 обыграла Японию и обеспечила себе как минимум второе место в группе B.

Серьезная борьба получилась только во втором сете, который россиянки выиграли со счетом 30:28. В остальное время подопечные Юрия Маричева уверенно контролировали ход игры.

Самым результативным игроком матча стала Наталия Гончарова, набравшая 20 очков, реализовав при этом 19 из 42 атак (45%).

Ранее россиянки поочередно обыграли Аргентину (3:0), Корею (3:1) и Камерун (3:0).

В заключительном матче группового этапа россиянки сыграют с действующим олимпийским чемпионом Бразилией, которая пока не проиграла на турнире ни одного сета. Начало матча 15 августа в 04:35 по московскому времени.