Сегодня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет разыграно 30 комплектов наград.

«БИЗНЕС Online» рассказывает о главных событиях дня и тех видах спорта, которым российским болельщикам стоит уделить особое внимание.

15:22. Гребля на каноэ. Мужчины. Двойки. 1000 м. Финал
ТВ:
Матч! Арена

Россиянин Илья Штокалов, судя по всему, получит «бронзу» за индивидуальный заезд на 1000 метров – допинг-проба молдаванина Сергея Тарновского дала положительный результат. Сегодня Штокалов в дуэте с Ильей Первухиным может принести России вторую медаль на гребном канале.

Вольная борьба. Мужчины. Весовая категория до 125 кг

16:10 – 1/16 финал, 19:30 – полуфинал, 00:10 – за 3-е место, 00:30 (21 августа) – финал
ТВ: Матч! Боец

Знаменитый Билял Махов, завоевавший «бронзу» в Лондоне, в Рио приехал за медаль из более благородного металла. В первом раунде его ждет схватка с украинцем Аленом Засеевым.

Вольная борьба. Мужчины. Весовая категория до 86 кг

16:15 – 1/8 финала, 19:00 – полуфинал, 23:10 – за 3-е место, 23:30 – финал

Победитель чемпионатов мира 2014 и 2015 годов Абдулрашид Садулаев – фаворит в этой весовой категории.

17:00 Триатлон. Женщины. Личное первенство. Финал

ТВ: Матч! Наш спорт

В этом виде болеем за Анастасию Абросимову, Александру Разаренову и Марию Шорец.

18:30 Маунтинбайк. Женщины. Кросс-кантри. Финал
ТВ:
Матч! Арена

38-летняя Ирина Калентьева выступит уже на четвертой Олимпиаде. В Пекине-2008 уроженка Чувашии завоевала «бронзу», а в Лондоне-2012 заняла обидное 4-е место.

21:30 Гандбол. Женщины. Финал. Франция – Россия

ТВ: Первый канал, Матч! Игра

Российские гандболистки в Рио показывают не только потрясающую игру, но и несгибаемый характер. В большинстве матчей они уступали в счете, но отыгрывались и вырывали победы на последних минутах. Подопечные Евгения Трефилова уже обыгрывали француженок (26:25) на групповом этапе и постараются повторить это сегодня.

22:30 Прыжки в воду. Мужчины. Вышка, 10 м. Финал
ТВ: Первый канал, Матч! Арена

У России до сих пор нет ни одной медали в прыжках в воду и сборная близка к провалу. Спасти ситуацию сегодня могут Виктор Минибаев и Никита Шлейхер.

23:00 Художественная гимнастика. Личное многоборье. Финал

ТВ: Первый канал, Матч! Наш спорт

Многократные чемпионки мира Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева в квалификации стали лучшими, и российские болельщики вправе надеяться сразу на две медали.

23:59 Современное пятиборье. Мужчины. Личное первенство. Финал
ТВ:
Матч! Арена

Среди главных претендентов на медали россиянин Александр Лесун, который в Лондоне финишировал четвертым. В мае на чемпионате мира он проиграл только французу Валентину Бело.