Россияне завоевали «бронзу» чемпионата Европы U-20

Молодежная сборная России со счетом 3:1 обыграла Италию и завоевала бронзовые медали чемпионата Европы U-20, который проходит в Болгарии.

Подопечные Михаила Николаева проиграли стартовый сет, однако сумели переломить ход игры. Блестяще отыгравший на групповом этапе диагональный Дмитрий Яковлев, как и в полуфинале с Польшей (1:3), с трудом добивал мячи до пола (31%), и по ходу второй партии вместо него вышел Пётр Головин, но у него дела в атаке не ладилась (29%).

В итоге связующий сборной России Константин Абаев больше загружал доигровщика Ивана Пискарёва и блокирующего Алексея Кононова. Оба провели хороший матч и обеспечили российской команде победу.

Напомним, что два года на чемпионате Европы в Чехии российская молодежка была лучше, обыграв в финале Польшу – 3:0.

Сегодня в финале турнира Польша со счетом 3:1 обыграла Украину.