Казанский «Зенит» обыграл «Самотлор» в Кубке России

Волейболисты казанского «Зенита» в матче предварительного этапа Кубка России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Самотлор» из Нижневартовска.

Ключевым эпизодом первого сета стала серия подач Максима Михайлова с двумя эйсами и одним переходящим мячом. Диагональный казанцев превратил счет 16:15 в 20:15, хотя до этого гости играли на равных и во многом благодаря удачной игре Олега Крикуна.

Одним их главных героев второй партии стал блокирующий Артём Вольвич, который удачно действовал на блоке, а в концовке удачно атаковал первым темпом – 25:19.

В третьем отрезке игры гости не справились с приёмом и атаками Владимира Мельника. Доигровщик «Зенита» за сет реализовал 7 из 8 атак (88%).

Самым результативным игроком матча стал Крикун, набравший 18 очков. В составе «Зенита» 12 очков у Вильфредо Леона.

Впереди у команды Владимира Алекно еще три кубковых матча – с «Новой» (20 сентября), «Ярославичем» (21 сентября) и «Прикамьем» (22 сентября). Начало всех матчей в 18:30. Вход свободный.