Казанский «Зенит» одержал волевую победу на «Прикамьем»

Волейболисты казанского «Зенита» в матче предварительного этапа Кубка России на своей площадке одержали волевую победу над аутсайдером группы «Прикамьем», уступая по ходу встречи 0:2.

Отметим, что в матче не принял участие доигровщик казанцев Вильфредо Леон, а командой, в отсутствии уехавшего на заседание президиума ВФВ Владимира Алекно, вновь руководил Алексей Вербов.

В двух стартовых партиях гости эффективно действовали в атаке, показывая очень быстрый волейбол. Роль лидера взял на себя капитан Павел Рожков, практически безупречно играл связующий Дмитрий Емельянов и первые темпы.

Пермяки были близки к сенсации, однако казанцы в третьем сете серьёзно прибавили и переломили ход игры. Отличную игру на позиции доигровщика продемонстрировал Максим Михайлов, в итоге наколотивший 30 очков, реализовав 23 из 35 атак (66%), а также сделав 4 эйса и 3 блока.

Ранее казанцы в домашнем туре обыграли нижневартовский «Самотлор» (3:0), «Нову» из Новокуйбышевска (3:0) и «Ярославич» (3:0). Таким образом, «Зенит», набрав 18 очков в 8 матчах занял первое место в группе. Также в полуфинальный этап пробились «Нова» (16) и «Самотлор» (14).

27 октября «Зенит» на своей площадке сыграет с московским «Динамо» в матче за Суперкубок России, который будет совмещен с 1-м туром чемпионата России. Начало матча в 18:30.