Бывший полузащитник сборной России Роман Широков, который присутствовал сегодня на конференции РФС, в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал победу Виталия Мутко на выборах в президенты РФС,
– Насколько для вас непривычно находится на мероприятии такого рода?
– Естественно, я в первый раз на таком мероприятии. Всё проходит так, как я себе представлял. Ничего нового для себя не открыл.
– Выборами президента РФС тоже не удивлены?
– Выбрали того, кого посчитали нужным.
– Вас не удивило, что по ходу сегодняшней конференции снялись два кандидата?
– А кого-то удивило? Меня? Нет.
– Насколько программа Валерия Газзаева и озвученная им сумма в 200 миллиоров рублей, по вашему, была реалистичной?
– Программы все приблизительно одинаковые, просто у кого-то есть еще фантастические идеи, а кого-то их нет. Сумма в 200 миллионов рублей? Это нереалистично. Потом нужно понимать, финансово-промышленная группа, которая стоит за ним, она придет в футбол, если он не станет президентом? Он работает на футбол или, все-таки, на себя? Это важно понять, – сказал Широков.