Владимир Алекно: «Игроки казанского «Зенита» не устали побеждать»

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно после победы над московским «Динамо» (3:0) в матче за Суперкубок России, который был совмещен с 1-м туром чемпионата, отметил игру Максима Михайлова.

– У меня почему-то было большое волнение перед игрой. Как ни пытался его скрыть, оно присутствовало. Переживал из-за того, о чем говорил до матча – о неравномерной готовности игроков. Компенсировали это самоотдачей, огромным желанием. Ребята не устали побеждать. Я сегодня не видел, что Андерсон три недели не работал с мячом. Он обещал, что не подведет и не подвел. Физически он хорошо готов.

Будем стараться делать так, чтобы «Зенит» не зависел от Леона и Андерсона. Сегодня меня порадовала игра россиян. Михайлов хорошо сыграл. Была установка в сложных ситуациях пасовать ему и он справился.

– После двух партий не было желания начать делать замены?

– Тренерская работа состоит еще и в том, что порой не нужно мешать команде. Она играла хорошо. Делать замены только для того, чтобы показывать, что я есть, было бы неуместно, – передаёт слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

Владимир Алекно
Фото: Сергей Елагин