Брэндон Боченски: «Хотел бы сыграть в тройке мечты с Дацюком и Мозякиным»

Форвард «Барыса» Брэндон Боченски ответил на вопросы о своих достижениях.

– Вы стали лучшим снайпером-легионером в истории чемпионатов России и КХЛ. Считаете это историческим моментом?

– Это круто! Большая честь для меня. Это хоккейная лига высокого уровня. Пока история у КХЛ довольно короткая, и эта цифра будет расти и расти, я думаю. Мне очень приятно быть в числе первых в этой истории.

– Знали ли об этом рекорде заранее, стремились к нему?

– Мне кто-то сказал пару игр назад, что я приблизился к такому рубежу. Но я уже всё успешно забыл. Нет, я не стремлюсь к этому. Для меня важны успехи команды, сейчас надо брать очки, подниматься в турнирной таблице, вернуться в плей-офф. О личных достижениях я практически не думаю, они на втором плане. Хоккей – командный вид спорта, достижения единого целого гораздо важнее.

– С кем из хоккеистов вы хотели бы сыграть в одной тройке? Ваша тройка-мечта?

– Если не брать в расчет моих постоянных напарников из «ББД», то, наверное, Павел Дацюк и Сергей Мозякин.

– Стал ли какой-то из этих 149 голов для вас особенным? Остаются в памяти какие-то шайбы?

– Не знаю, их же так много. Сложно сказать, может быть, мой самый первый гол в КХЛ, но я даже не помню, какой команде он был забит. Хотя одну шайбу помню хорошо – забил в своем первом сезоне Доминику Гашеку. Мы играли в одной команде, когда я дебютировал в НХЛ, считай, вырос с ним, работал, а потом мы пересеклись в КХЛ, и я ему забил. Забавно, – цитирует нападающего официальный сайт КХЛ.