«Ак Барс», проигрывая в две шайбы, обыграл «Югру»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Югру» (6:3).

Казанская команда уже к седьмой минуте первого периода пропустила две шайбы – ворота Эмиля Гарипова поразили Олег Погоришный и Павел Варфоломеев.

Однако во втором периоде «Ак Барс» сумел не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала отличился Фёдор Малыхин, а затем Стефан Эллиотт и Антон Глинкин поразили ворота Владислава Фокина в большинстве.

В начале третьего периода преимущество казанской команды развил Андрей Попов, а еще спустя несколько минут Александр Свитов вновь реализовал большинство «барсов». В концовке матча Андрей Анкудинов отыграл одну шайбу, однако Попов, оформив дубль в большинстве, установил окончательный итог встречи.

Таким образом «Ак Барс» одерживает пятую победу подряд. В следующем матче подопечные Зинэтулы Билялетдинова 11 октября дома примут «Амур».