Анисин и Первышин выведены из состава «Кузни» за нарушение режима

Форвард Михаил Анисин и защитник Андрей Первышин решением руководства новокузнецкого «Металлурга» отстранены от работы с командой.

Как сообщает «Спортфакт», контракты с хоккеистами в ближайшее время будут расторгнуты.

Причиной таких санкций руководства клуба стал недисциплинарный проступок хоккеистов, который случился в ночь с воскресенья на понедельник в Сочи, где новокузнецкий «Металлург» готовится к очередному матчу регулярного чемпионата КХЛ. Анисин и Первышин нарушили режим и явились в расположение команды после отбоя. По регламенту КХЛ в подобных случаях за клубом остается право в одностороннем порядке расторгнуть контракт с провинившимися без выплаты компенсации.

Напомним, что проблемы с несоблюдением спортивного режима преследуют Первышина на протяжении нескольких лет. Именно по этой причине защитник был отчислен из «Трактора» и «Авангарда». Анисин также ранее попадался на нарушении режима команды. Например, несколько лет назад в сеть попало видео его пьяного дебоша в Уфе. После этого от форварда избавился «Донбасс».

В нынешнем сезоне Анисин провел за новокузнецкий «Металлург» 15 матчей, в которых набрал 2 (0+2) очка. Андрей Первышин сыграл за «Кузню» 10 матчей, набрал 1 (0+1) очко и отметился показателем полезности -4.